Home > Events > Noches en la Laguna de los Tiburones

¡Gratis!

Noches en la Laguna de los Tiburones

Se invita al público a acercarse, GRATIS, a los máximos predadores del océano durante las Noches en la Laguna de los Tiburones (Shark Lagoon Nights) en el Aquarium of the Pacific.

Los visitantes tendrán la oportunidad de tocar a más de 150 tiburones y de ver a los más grandes, como los tiburones areneros, en la exhibición Laguna de los Tiburones en determinados viernes por la noche, de 6 p.m. a 9 p.m. La Laguna de los Tiburones permite a los visitantes aproximarse a estos predadores más cerca de lo que se pudieran imaginar. Podrán tocar a los tiburones e informarse sobre ellos; hacer compras en Pacific Collections; comprar bebidas, café, postres y comidas ligeras; y disfrutar de música en vivo durante algunas de las Noches en la Laguna de los Tiburones.

Noches en la Laguna de los Tiburones
Event Information
When
Friday, Dec 5, 2014 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Dec 12, 2014 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Dec 19, 2014 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Jan 9, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Jan 16, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Jan 23, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Jan 30, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Feb 6, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Feb 13, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Feb 20, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Feb 27, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Mar 6, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Mar 13, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Mar 20, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Mar 27, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Apr 3, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Apr 10, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Apr 17, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Apr 24, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, May 1, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, May 8, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, May 15, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, May 22, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, May 29, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Jun 5, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Friday, Jun 12, 2015 | 6:00 PM–9:00 PM
Cost GRATIS
Tickets Boletos no requeridos.
Info (562) 590-3100, ext. 7
Category
Calendars 05-12-2014 18:00:00 05-12-2014 21:00:00 6 Noches en la Laguna de los Tiburones

Se invita al público a acercarse, GRATIS, a los máximos predadores del océano durante las Noches en la Laguna de los Tiburones (Shark Lagoon Nights) en el Aquarium of the Pacific.

Aquarium of the Pacific DD/MM/YYYY