Home > Events > Archived Event: Noches en la Laguna de los Tiburones

¡Gratis!

Archive: Noches en la Laguna de los Tiburones

This event has passed and is archived.

Se invita al público a acercarse, GRATIS, a los máximos predadores del océano durante las Noches en la Laguna de los Tiburones (Shark Lagoon Nights) en el Aquarium of the Pacific.

Los visitantes tendrán la oportunidad de tocar a más de 150 tiburones y de ver a los más grandes, como los tiburones areneros, en la exhibición Laguna de los Tiburones en determinados viernes por la noche, de 6 p.m. a 9 p.m. La Laguna de los Tiburones permite a los visitantes aproximarse a estos predadores más cerca de lo que se pudieran imaginar. Podrán tocar a los tiburones e informarse sobre ellos; hacer compras en Pacific Collections; comprar bebidas, café, postres y comidas ligeras; y disfrutar de música en vivo durante algunas de las Noches en la Laguna de los Tiburones.

Noches en la Laguna de los Tiburones
Archived Event Information
Date

Friday, Sep 9, 2016 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Sep 16, 2016 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Sep 23, 2016 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Sep 30, 2016 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Oct 7, 2016 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Oct 14, 2016 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Oct 21, 2016 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Oct 28, 2016 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Nov 4, 2016 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Nov 11, 2016 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Nov 18, 2016 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Nov 25, 2016 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Dec 2, 2016 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Dec 9, 2016 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Dec 16, 2016 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Dec 23, 2016 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Dec 30, 2016 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Jan 6, 2017 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Jan 13, 2017 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Jan 20, 2017 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Jan 27, 2017 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Feb 3, 2017 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Feb 10, 2017 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Feb 17, 2017 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Feb 24, 2017 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Mar 10, 2017 | 6:00 PM–9:00 PM


Friday, Mar 17, 2017 | 6:00 PM–9:00 PM


Cost GRATIS
Info (562) 590-3100, ext. 7
Category