Home > Events > Archived Event: Noches de Descuento

Aquarium Event

Archive: Noches de Descuento

This event has passed and is archived.

Disfruta del Aquarium of the Pacific mientras tomas ventaja de ahorros especiales. Noches de Descuento: donde la admisión sólo será $14.95 por persona después de las 5 de la tarde, y el Acuario permanecerá abierto hasta las 8:00 de la noche.

Durante tu visita, tienes la oportunidad de explorar el Océano Pacifico para conocer más de 11,000 animales, incluyendo más de 150 tiburones que se pueden tocar. Adicionalmente puedse ver, las películas cortas del Acuario serán mostradas en el Teatro Océano a través de la tarde. Por favor nota: el Bosque de los Periquitos Australianos cerrara a las 4:30 de le tarde.

Aquarium exterior at night with red sky
Archived Event Information
Date

Friday, Nov 24, 2017 | 5:00 PM–8:00 PM


Saturday, Nov 25, 2017 | 5:00 PM–8:00 PM


Tuesday, Dec 26, 2017 | 5:00 PM–8:00 PM


Wednesday, Dec 27, 2017 | 5:00 PM–8:00 PM


Thursday, Dec 28, 2017 | 5:00 PM–8:00 PM


Friday, Dec 29, 2017 | 5:00 PM–8:00 PM


Saturday, Dec 30, 2017 | 5:00 PM–8:00 PM


Monday, Jan 1, 2018 | 5:00 PM–8:00 PM


Tuesday, Jan 2, 2018 | 5:00 PM–8:00 PM


Wednesday, Jan 3, 2018 | 5:00 PM–8:00 PM


Thursday, Jan 4, 2018 | 5:00 PM–8:00 PM


Saturday, Jan 6, 2018 | 5:00 PM–8:00 PM


Sunday, Jan 14, 2018 | 5:00 PM–8:00 PM


Cost $14.95 para todos.
Gratis para miembros del acuario.
Info (562) 590-3100, ext. 7
Category